Меню Содержимое
История Печать E-mail
Автор Кулагин Артем   
29.11.2008 г.
    В развитии мелиорации и водного хозяйства, особенно в период реализации широкомасштабной программы после 1966 года всегда необходима была координация деятельности проектно-изыскательных и научных организаций.
    Одной из форм взаимодействия и координации был Совет директоров (руководителей) этих организаций. Такой Совет действовал при Союзводпроекте Минводхоза СССР, а в "новое" перестроечное время - при Госэкомелиоводе Минсельхоза России.
    Юридически существование такого Совета не было оформлено.
    В 2003 году ряд руководителей организаций выступили с инициативой преобразовать такой "общественный" Совет в некоммерческую организацию. В соответствии с Законом была выбрана форма Ассоциации.  
    Несколько организаций (восемь) выступили учредителями Ассоциации, которую назвали Ассоциацией организаций водохозяйственного комплекса. Вскоре к ним присоединились еще 12 организаций.
    Сейчас в Ассоциации 61 проектных, научно-исследовательских и других организаций
    Действует Совет Ассоциации.
    Основная цель - обеспечить взаимодействие организаций, координацию их деятельности.
    В планах деятельности - участие в законотворческой работе, разработке и реализации программ развития мелиорации, совершенствование нормативно-технической документации. Большое значение имеет деловое, творческое и просто дружеское общение.
    Регулярно проходят заседания Совета, как правило, на базе отдельных организаций - членов Ассоциации. Это позволяет широко обмениваться опытом работы.
 
След. »